Pays de loire stableford tour 1 28-04-2022

Pour ce 1er tour l’équipe se déplaçait à Saint Sébastien, journée très compliquée pour tous les joueurs (domangere ou autres).

Prochain tour à Vigneux le 5-05

Voir les résultats club ci-dessous :

clubscore
Saint Sébastien149
Pornic134
La Domangère121
Pays de Saint Gilles119

Challenge de Vendée tour 1 26-04-2022

tour 1, le groupe A à la Domangère, le groupe B à Bourgenay, Les Sables d’olonne rafflent la mise.

résultats complets ci-dessous

clubscore domscore bourgenayscore total
Sables d’olonne148111259
Bourgenay126118244
Domangère13598233
Saint Gilles125103228
Presqu’ile10696202
Alouettes55101156
Saint Jean de monts11531146

Matchsplay 2022 barrage retour

L’équipe 1 conservera sa place en 1ère division grâce à une victoire 6/1 face à Pornic et effacer la défaite 4/3 à Pornic.

L’équipe 2 se déplaçait à Vigneux après avoir perdu le match aller 5/2, elle n’a pas pu inverser la tendance et s’est inclinée 5/2 à nouveau, elle redescendra en 3ème division la saison prochaine.

Et maintenant, place aux Stableford qui débuteront le 28/04 à Saint Sébastien

Matchplay 2022 barrages

Les 2 équipes vont passer par les barrages pour conserver leur place respective en division 1 et en division 2.

L’équipe 1 se déplace à PORNIC mardi 29/03, puis les reçoit le 31 à la Domangère.

L’équipe 2 reçoit VIGNEUX mardi 29/03, puis se déplace le jeudi 31/03.

Matchplay 2022 tour 1 aller : résultats

Journée mitigée pour la Domangère, une victoire 4 à 3 pour l’équipe 1, et défaite 3 à 4 pour l’équipe 2. le match retour à Saint Jean de Monts va être difficile

Détail dans le tableau ci-dessous

Equipe 1RésultatEquipe 2Résultat
Laurent JouffraultDéfaite_2&1Philippe BellevilleVictoire_2&1
Joel BénéteauDéfaite_5&4Henri MassiotDéfaite_3&2
Stephan MaussVictoire_3&1Daniel RabillerVictoire_5&4
Martine MaussDéfaite_2&1Mauricette BonyDéfaite_3&2
Margarita MichotVictoire_6&4Jacques DeboutDéfaite_4&3
Laurence MassiotVictoire_6&4Jean-claude VichetVictoire_1&0
double : Lester Dudfield/Didier PerocheauVictoire_6&4double : Martine Singla/Jean SinglaDéfaite_6&4

Matchplay 1er tour 2022 les équipes

Nous recevons les 2 équipes de Saint Jean de Monts

Les capitaines ont choisi leurs joueurs pour ce premier tour 2022.

Equipe 1Equipe 2
Laurent JouffraultPhilippe Belleville
Joel BénéteauHenri Massiot
Stephan MaussDaniel Rabiller
Martine MaussMauricette Bony
Margarita MichotJacques Debout
Laurence MassiotJean-claude Vichet
double : Lester Dudfield/Didier Perocheaudouble : Martine Singla/Jean Singla

Hivernales 20211-2022

Un bon cru cette année, les contraintes COVID ou météo ont été moins fortes que l’an passé.

204 rencontres ont été jouées en ce 2 mars, 23 équipes auront joué au moins une rencontre.